Новости

Из Рязани на постоянное место дислокации отправились авиационные спасательные отряды из Азербайджана и Турции

Из Рязани на постоянное место дислокации отправились авиационные спасательные отряды из Азербайджана и Турции

16 августа из Рязани на постоянное место дислокации отправились авиационные спасательные отряды из Азербайджана и Турции, которые оказывали помощь региону в тушении лесных пожаров, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Губернатор Олег Ковалёв поблагодарил членов экипажей за усердие и самоотверженность, проявленные при ликвидации лесных пожаров, и вручил им почётные грамоты, благодарности и ценные подарки. «Вы пришли нам на помощь в сложный для региона период. Мы благодарны вам и очень ценим то, что вы сделали», — сказал Олег Ковалёв.

Азербайджанский авиаотряд МЧС на двух вертолетах Ми-17 и Ка-32 и экипажи двух турецких вертолётов Ка-32 совершили в общей сложности около 560 вылетов в зону пожаров, сбросив десятки тонн воды для ликвидации очагов возгораний. Работа велась ими в самых сложных точках Рязанского, Клепиковского и Рыбновского районов. В состав отряда Турции входили также специалисты украинской авиакомпании «Россьавиа» и авиакомпании «Авиалифт-Владивосток».


Читайте нас:
Поделиться: