Новости

Для проведения международного музыкального фестиваля «Широта 54» в Рязанской области МВД России выделило дополнительные силы

Сегодня в УВД по Рязанской области состоялось оперативное совещание по вопросам охраны общественного порядка в период проведения международного музыкального фестиваля «Широта 54», который состоится с 19 по 22 августа в посёлке Протасово, сообщает официальный сайт регионального УВД.

Как было отмечено, ожидаемое количество зрителей на музыкальном фестивале составит порядка 40 тысяч человек ежедневно. В УВД по Рязанской области создан временный оперативный штаб по подготовке, проведению и обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на первом международном музыкальном фестивале «Место встречи: широта 54».

В обеспечении правопорядка и безопасности на площадке фестиваля и прилегающей территории будут задействованы около 1500 сотрудников органов правопорядка. Основная нагрузка ложится на местные органы внутренних дел. Помимо этого, руководство МВД России выделило дополнительные силы — 350 бойцов ОМОН из Владимирской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Тамбовской, Тульской областей и республики Мордовия. Помимо этого, в область прибывают 400 военнослужащих внутренних войск Софринской бригады.

Сотрудники милиции будут круглосуточно дежурить на железнодорожных вокзалах «Рязань 1» и «Рязань 2», на станциях «Листвянка» и «Зеленево», на автовокзалах «Центральный» и «Приокский», а также на площади Театральной, откуда будет осуществляться централизованный вывоз зрителей на автобусах в посёлок Протасово.

Читайте нас:
Поделиться: