Новости

В Рязанской области наградят лучших огнеборцев

В Рязанской области наградят лучших огнеборцев
Отмечая работу огнеборцев в ходе пресс-конференции 16 августа, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв особенно похвалил волонтёров и иностранных пожарных.
— Вряд ли мы смогли бы справиться самостоятельно без посторонней помощи. Конечно, министерство по чрезвычайным ситуациям и министерство обороны существенно усилили группировку сил, которые противостояли огню в нашем регионе, но спасатели из других областей и стран, а также волонтёры сработали очень хорошо. Хочется сказать им большое спасибо за оказанную помощь. Мы будем отмечать самых лучших огнеборцев специальными премиями и наградами для того, чтобы их подвиг не остался незамеченным, — сказал Олег Ковалёв.

По его словам опыт, который был получен на тушении столь масштабных пожаров, очень пригодится в будущем.
— Мы обязательно будем поддерживать связь со всеми волонтёрами, которые помогали в тушении пожаров. Их действия по защите населённых пунктов и дотушивании пожаров оказались максимально эффективными, поэтому мы будем использовать их опыт и в будущем, — подчеркнул губернатор.

Остановился Олег Ковалёв и на действиях ГУ «Пожлес».
— Да, эта структура ещё молодая, её не до конца успели укомплектовать и сформировать к этому сезону, но она справилась со своими обязанностями очень хорошо, что позволяет говорить о её высокой эффективности, — пояснил глава региона. Губернатор также отметил, что в будущем на обеспечение работы ГУ «Пожлес» будут выделены дополнительные средства из областного бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: