Новости

Москва сделает подарок жителям сгоревших деревень в Рязанской области

Москва сделает подарок жителям сгоревших деревень в Рязанской области
О строительстве социального центра в селе Криуша, который объединит в себе больницу, милицию, администрацию и спортивный комплекс рассказал на пресс-конференции 16 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

— Это будет своего рода подарок москвичей всем жителям Криуши и соседних деревень. Не секрет, что они любят отдыхать в нашем регионе, поэтому такой шаг вполне понятен. Вчера я обговаривал этот вопрос с Юрием Лужковым, и он сообщил мне, что строительством будет заниматься знаменитая на всю страну фирма «СУ-155», — пояснил губернатор.

Также, по его словам, продолжается решение и другого важного вопроса — строительства жилья для погорельцев. Сейчас в нём нуждается 767 человек. В ходе работы специальной комиссии были выработаны решения по каждому пострадавшему. 57 семей выбрали квартиры, 76 — компенсацию, 196 — постройку жилья на прежнем месте.

— В каждом вопросе мы стремились идти навстречу, решать возникшие проблемы так, как этого хотели люди. Сейчас все вопросы, касающиеся желаний людей, решены, отсталость только построить необходимое жильё. Я пока не совсем доволен тем, какими темпами идёт строительство, но этот вопрос будет поставлен на контроль. Ежедневно я буду проводить совещания — одно здесь в правительстве, другое — непосредственно на стройке. Сомнений в том, что мы справимся с поставленной задачей остаться не должно, — сказал губернатор.

Отвечая на вопрос, скажется ли такое обширное строительство на уже действующих проектах постройки медицинских учреждений глава региона заверил присутствующих, что несмотря на сложность ситуации, все действующие проекты будут закончены.
— Нам сложнее будет справиться, чем остальным регионам, пострадавшим от пожаров, но мы постараемся сконцентрировать бюджетные средства на социально важных объектах, — заключил он.

Читайте нас:
Поделиться: