Новости

По словам Олега Ковалёва, первый пожар пришёл в Рязанскую область из Мордовии

16 августа в правительстве Рязанской области состоялся брифинг главы региона Олега Ковалёва, который прокомментировал ситуацию, связанную с тем, «откуда пришёл пожар и куда».
― Не в моих правилах винить кого-то в чём-то. Но ради справедливости должен сказать, что первый пожар пришел к нам из Мордовии в деревню Свеженькая, где были человеческие жертвы, ― сказал он. ― Заявление о том, что в Нижегородскую область пожар пришел из Рязанской области ― не соответствует действительности, и это подтверждается данными спутниковой разведки. Очаг пожара возник на территории Выксунского района Нижегородской области и два дня шёл по ветру в сторону Ермишинского района Рязанской области. На границе мы его встретили, и держали фронтом до 16 километров вдоль границы. На третий день ветер сменил направление и пожар пошёл в сторону Выксы. В дальнейшем фронт распространился до 25 километров вдоль границы, то есть пришёл и на границу с Касимовским районом. Мы его удерживаем там до сих пор.

Я могу подтвердить, что с территории Рязанской области пожар вошёл во Владимирскую область от населённого пункта Чаур. На границе с Московской областью пожар заходил и с Рязанской области и наоборот.

Читайте нас:
Поделиться: