Новости

В Рязани стартует конкурс по сбору макулатуры «ЭкоБУМ»

В Рязани стартует конкурс по сбору макулатуры «ЭкоБУМ»
1 марта стартует регистрация школ на участие в конкурсе по сбору макулатуры Экологического рязанского альянса «ЭкоБУМ», информирует сайт ЭРА. Акция проводится при поддержке министерства образования Рязанской области и Русского географического общества.

Цель конкурса — вовлечь подрастающее поколение в раздельный сбор отходов для их переработки и донести важность вторичного использования природных ресурсов.
Организаторы отмечают важность просветительской работы: «Нам бы хотелось, чтобы в каждой школе, которая подаст заявку на конкурс, прошёл просветительский урок. С помощью наших материалов учитель сможет легко провести увлекательный эко-урок, который поможет донести до ребят важность сбора макулатуры и экономии природных ресурсов. Также школьники смогут познакомиться с технологией переработки макулатуры, узнают, что полезного можно сделать из неё и даже сделают своими руками из старой бумаги новую».

Для участия в конкурсе школе необходимо заполнить онлайн-заявку до 11 марта 2016 года. После этого куратор конкурса в каждом учебном заведении получит от организаторов вспомогательные материалы для проведения урока. По договорённости организаторы в некоторых случая смогут выехать в школу и помочь с проведением экоурока.

Сбор макулатуры пройдёт с 18 марта по 6 апреля, а с 6 по 22 апреля состоится её забор и взвешивание.

Помимо общего школьного конкурса ЭРА проводит и индивидуальные творческие конкурсы:
– среди учеников младшей школы (1–4 класс) — конкурс рисунка
– среди учеников средней школы (5–9 класс) — конкурс агитационного плаката
– среди учеников старшей школы (10–11 класс) — конкурс видеороликов
– конкурс на самого активного в соцсетях участника конкурса.

Награждение трёх школ-победительниц «ЭкоБУМа» и победителей индивидуальных творческих конкурсов пройдёт 28 апреля.

Уточнить информацию можно по телефону 513-400.

Читайте нас:
Поделиться: