Рязанские борцы завоевали четыре медали домашнего первенства ЦФО

В Доме физкультуры «Буревестник» 27–28 февраля прошли соревнования первенства ЦФО по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 1999–2000 годов рождения. В турнире приняло участие 223 юных спортсмена из дюжины регионов Центрального федерального округа — Тамбовской, Рязанской, Ярославской, Тверской, Московской, Воронежской, Липецкой, Ивановской, Владимирской, Тульской, Калужской, Орловской областей. Юные борцы соревновались в 14 весовых категориях.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, рязанцы завоевали четыре награды первенства: две золотые и две бронзовые.
Три медали добыли воспитанники ДЮСШ «Метеор» (Михайлов). Владислав Бегян и Вадим Гранков первенствовали, соответственно, в весовых категориях 58 и 76 килограммов. Бронзовым призёром в весе 42 килограмма стал Сергей Щербаков. Успех воспитанников в полной мере разделяет и их наставник Геннадий Чернов. Ещё одну бронзу в копилку хозяев турнира добыл воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» Егор Межоннов (тренер Валерий Хабаров). Он занял третье место в весовой категории 85 килограммов.

Соревнования первенства ЦФО — отбор для участия в первенстве России. Призёры первенства федерального округа в каждой весовой категории вместе с наградами турнира получили путёвки на первенство страны, которое пройдёт в Омске в марте.