ХК «Рязань» в Перми выиграл третий матч серии плей-офф у «Молота-Прикамье»

ХК «Рязань» 1 марта в Перми провёл третий матч 1/8 финала розыгрыша «Братины» — главного трофея ВХЛ — с местным «Молотом-Прикамье». Начало первого матча в Перми было немного похожим на начало первого матча серии в Рязани: гости (на сей раз, это были «рязанцы») забили быстрый гол — Илья Коренев блестяще переиграл голкипера хозяев. Через десять минут партнёры вывели на ударную позицию Михаила Климчука и тот удвоил счёт.
— Мы немного проспали первый период, пропустили быстрый гол. Но даже при счёте 0:2 мы смогли вернуться в игру, — скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер пермской ледовой дружины Александр Гулявцев.

«Молотобойцам» потребовалась всего лишь минута, чтобы сократить разницу в счёте. В середине второго периода, который прошёл с заметным преимуществом «Рязани», хозяева выровняли положение — 2:2.

В середине третьего периода мощнейший и точный выстрел «рязанца» Артёма Томилина от синий линии поверг «Молот-Прикамье» в нокдаун. Спустя минуту расторопный защитник гостей Алексей Кожевников и вовсе отправил хозяев в нокаут, сделав счёт 4:2 в пользу «Рязани». Ответная шайба пермяков, за пару секунд до финальной сирены, уже ничего не решала. ХК «Рязань» выиграл третий матч серии у «Молота-Прикамье» со счётом 4:3 и повёл в серии 2:1.

— Я рад, что мы провели игру хорошо, проявили характер. Повели 2:0, «Молот» сравнял, а мы нашли силы победить, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Четвёртая встреча серии состоится 2 марта.