Новости

В Рязани осовременят дизайн цветочных клумб

В Рязани осовременят дизайн цветочных клумб
Дизайн цветочных клумб в 2016 году в Рязани обновится, сообщает сайт горадминистрации. По словам ландшафтного дизайнера Дирекции благоустройства города Олеси Кравченко, уже разработаны и утверждены эскизы всех цветников областного центра.

Каждая клумба будет оформляться индивидуально в зависимости от её расположения. Так, на площади перед Рязанским театром драмы цветники в этом году будут похожи на взмахи кисти художника.
— Со временем планируется изменить дизайн всех клумб, существующих ещё с советских времен, и сделать их более современными, — сообщила ландшафтный дизайнер.

Большую часть цветов выращивают в тепличном хозяйстве, располагающемся в селе Высокое Рыбновского района. На его территории находятся 12 теплиц, в которых растут бархотки, петунья, лобелия, бегония, виола, георгины, циния, астры — всего 27 видов.
Подготовка здесь началась уже с января, когда посадили семена однолетних растений. Сейчас идёт пикировка — пересадка рассады в отдельные кассеты, которые затем вывезут в Рязань и высадят в клумбы. Посадка цветов стартует в начале мая и завершится к началу июня.

Читайте нас:
Поделиться: