Новости

Ряжский социально-реабилитационный центр обзвёлся новым спортзалом

Ряжский социально-реабилитационный центр обзвёлся новым спортзалом
В Ряжском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних открылся спортзал с современным оборудованием, пишет «Издательство «Пресса». В учреждении находятся дети в возрасте от трёх лет и старше, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Коллектив центра всегда старался согреть ребят душевным теплом, создать для них пусть не домашнюю, но уютную и добрую атмосферу. Здесь есть все условия для разностороннего развития детишек, для них проводят различные конкурсные, игровые программы, литературно-музыкальные праздники.

— А вот спортзала в центре не было, ребята занимались физкультурой в актовом, — рассказывает директор социально-реабилитационного центра Елена Медведева. — Вместе с тем, пустовало довольно вместительное, в 60 квадратных метров, помещение, требующее ремонта.

Возглавляющий столичный футзальный клуб «Спартак – Фан» Владимир Гришин, часто бывающий в Ряжске, узнал о проблеме и вызвался помочь. Инициативу также поддержал глава администрации Ряжского района Андрей Насонов и вот результат — прекрасный спортивный зал со всем необходимым оборудованием — тренажёрами, спортивными модулями, батутом, матами и т.п.
— Это замечательный подарок для наших ребят, которые очень любят подвижные игры и занятия физкультурой, — рассказывает воспитатель Наталья Чвырова, ведущая кружок «Будь здоров!».

Читайте нас:
Поделиться: