Новости

Полиция призвала депутатов Рязоблдумы обратить особое внимание на дороги

Полиция призвала депутатов Рязоблдумы обратить особое внимание на дороги
Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Владимир Сурин 2 марта выступил перед депутатами Рязоблдумы с отчётом о работе в 2015 году. Особо в своём докладе он выделил вопрос состояния дорог в регионе, которое являлось в прошлом году причиной каждого третьего ДТП. Число таких происшествий уменьшилось на 14,4% — с 701 в 2014 году до 600 в 2015 году, но число погибших возросло с 84 до 94 человек.

Количество преступлений в Рязанской области в прошлом году увеличилось на 7,3% — с 9656 до 10 364. Владимир Сурин связал это с социальными и экономическими изменениями в стране, а также с активизацией инициативной работы органов внутренних дел. В частности, на 24,1% выросло число выявленных и раскрытых полицейскими фактов незаконного оборота наркотиков.

Количество тяжких и особо тяжких посягательств против личности сократилось на 18,8%. На 21% меньше зарегистрировано причинений тяжкого и среднего вреда здоровью, на 33% уменьшилось число изнасилований.

Достигнуты определённые положительные результаты в профилактике краж с проникновением из квартир на 1,6%, из магазинов на 7,3%, краж и угонов транспортных средств на 20,3% и 14% соответственно. Однако, возросло число краж скота — с 46 до 66. Увеличилось и число ложных сообщений об актах терроризма — 13 против девяти за 2014 год. Все они раскрыты.

Депутаты задали представителю регионального УМВД вопросы. Александр Жукаев, в частности, поинтересовался борьбой с игорным бизнесом. Владимир Сурин отметил, что за прошлый год возбуждено девять уголовных дел по организации азартных игр, семь из них направлены в суд. Ещё одно дело уже возбуждено в текущем году.

Депутата Светлану Сурёжину интересовала результативность введения уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. По словам Сурина, за 2015 год было задокументировано 335 таких преступлений, 199 дел направлено в суд.

Также народные избранники задали вопросы относительно методов работы с инвалидами, которые просят милостыню на проезжей части (Татьяна Гусева), о подготовке к предстоящим выборам (Надежда Щукина), о борьбе с алкоголизацией населения (Лариса Тюрина). Кроме того, депутат Татьяна Гусева поблагодарила полицейских за то, что они «не усердствуют» с проверками малого бизнеса по мелким поводам, хотя в других регионах такая деятельность отмечается.

Читайте нас:
Поделиться: