Новости

Горадминистрация хочет заключить соглашение о сотрудничестве с Рязанским цирком

Горадминистрация хочет заключить соглашение о сотрудничестве с Рязанским цирком
Администрация Рязани планирует заключить соглашение о сотрудничестве с Рязанским государственным цирком, информирует портал ведомства. Так, горадминистрацией проводится работа по инвентаризации муниципального имущества.

В ходе проверки было обнаружено, что муниципальное общежитие, предоставленное Российской государственной цирковой компании только для проживания артистов, приезжающих на гастроли, на основании договора аренды по минимальной стоимости в настоящее время используется не по назначению. Здание цирка закрыто на капремонт уже больше года, никаких выступлений не проводится, артисты не приезжают, но имущество при этом предоставляется для проживания на коммерческой основе третьим лицам.

В связи с этими обстоятельствами горадминистрация решила отменить льготы, а затем и отказалась от продления договора аренды с оформлением надлежащим образом указанной собственности в казну муниципального образования. При этом администрация готова предоставить цирку необходимое количество мест для проживания артистов, приезжающих в наш город на гастроли.

Рязанский цирк, в свою очередь, в качестве платы за пользование общежитием может безвозмездно предоставлять билеты для воспитанников рязанских образовательных учреждений, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и незащищённых категорий населения на посещение представлений. Оставшиеся места будут использоваться горадминистрацией для пополнения доходной части бюджета.

Сейчас администрация Рязани подготовила проект соглашения о сотрудничестве, который направлен ФКП «Росгосцирк» для рассмотрения.

Читайте нас:
Поделиться: