ХК «Рязань» в Перми проиграл четвёртый матч серии плей-офф «Молоту-Прикамье»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 2 марта в Перми провёл четвёртый матч 1/8 финала розыгрыша «Братины» — главного спортивного трофея ВХЛ — с местным «Молотом-Прикамье». После поражения на родном льду накануне «молотобойцы» бросились в «последний и решительный бой». В первом периоде пермяки перебросали «рязанцев» (соотношение бросков по воротам 12:11), но половина из них прошла мимо цели, с другой половиной, которая попала в «раму», справился надёжно игравший вратарь гостей Юрий Петров.

Ничего не предвещало провальной для «рязанцев» десятиминутки во втором периоде: шла равная, быстрая, обоюдоострая игра достойных друг друга соперников. Даже когда хозяева повели в счёте после ловко подставленной клюшки, пропущенная шайба не смутила гостей. Форвард гостей Александр Денежкин мог выровнять положение, но промахнулся. Затем шайба за четыре минуты трижды побывала в воротах гостей. Не сказать, что голкипер «Рязани» Юрий Петров явно ошибался, но и не выручал. Юрий попросил замену. Вышедший на лёд Сергей Белов оставил свои ворота в неприкосновенности.

При счёте 0:4 «Рязань» пришла в себя. Сначала Александр Денежкин подставил клюшку после мощного щелчка Алексея Кожевникова, спустя пару минут дивный по силе бросок Александра Елесина пришёлся под перекладину хозяйских ворот, и преимущество пермяков растаяло до двух шайб.

В третьем периоде чуда для гостей, увы, не произошло. Несмотря на большое территориальное преимущество «рязанцев» (соотношение точных бросков в створ ворот 8:5, две минуты штрафа против шести у пермяков), шайба в воротах «Молота-Прикамье» побывала лишь однажды и то на последней минуте матча. Отличился Артём Томилин, реализовав большинство.

В том, что гости не смогли добиться большего, пресс-служба ХК «Рязань» винит 17-ти летнего голкипера пермяков Георгия Анаркулова, показавшего не по годам зрелую игру.
В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Молоту-Прикамье» со счётом 3:4. Счёт в серии сравнялся — 2:2. Соперники переезжают в Рязань, но обязательно вернутся в Пермь.

В восьми других сериях 1/8 финала борьбы за «Братину» определился лишь один участник четвертьфинала: альметьевский «Нефтяник» переиграл ХК «Саров» со счётом 4:0.