Новости

Наркодилеры прятали синтетику на рязанских кладбищах

Наркодилеры прятали синтетику на рязанских кладбищах
Сотрудники регионального УФСКН поймали в Рязани двух участников преступной группы, распространявших оптом и в розницу синтетические наркотики, докладывает пресс-служба ведомства. Так, наркополицейские узнали, что некие лица устраивают тайники с синтетикой в районе Нового и Вознесенского кладбищ областного центра.

Оперативники установили личности подозреваемых, а потом организовали засаду на маршруте их вероятного передвижения. Ночью в районе Южного промузла наркополицейские блокировали автомобиль, в котором находились двое рязанцев 19-ти и 20 лет. У них нашли пять закладок массой около пяти граммов каждая. Задержанные сознались, что за вечер уже успели сделать тайники. В результате поисков по периметру рязанских кладбищ было обнаружено четыре стограммовых упаковки с наркотиками.

В последовавшем затем обыске в квартире младшего участника преступной группировки на улице Интернациональной в диване, на полках и принтере были найдены наркотики трёх сортов, а также фальшивое удостоверение сотрудника УФСКН в звании лейтенанта полиции. Общая масса изъятых наркотиков составила 740 граммов.

Молодые рязанцы не работали и не учились. 19-летний долгое время был наёмным закладчиком от федерального сетевого магазина. Получаемого вознаграждения ему показалось мало и он начал свой наркобизнес: часть поручаемой от кураторов синтетики забирал себе и продавал своим клиентам. В качестве водителя и помощника в последнее время он использовал друга детства.

Читайте нас:
Поделиться: