Новости

За награды чемпионата области по мини-футболу будут бороться четыре рязанские команды

За награды чемпионата области по мини-футболу будут бороться четыре рязанские команды
Определились все участники «финала четырёх» VII чемпионата Рязанской области по мини-футболу. Борьбу за награды чемпионата, который стартовал 31 января, начали 20 коллективов из Рязани, Скопина, Касимова, Сасово, Шилово, Ряжска, Кадома, Шацка. До решающих матчей дошли четыре коллектива. Все из областного центра.

Первыми путёвки в квартет сильнейших завоевали «Германия-Авто», «Квандо» и «Нефтеторг». Последним участником полуфинала стал «Элекс-2», который в Рыбном, в ФСК «Звезда» встречался с командой «Доступное жильё» (Рязань) и выиграл со счётом 5:1. За «красных» (цвет формы «Элекса») в этом матче играло несколько футболистов, выступающих в первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») в составе основы МФК «Элекс-Фаворит». Четыре забитых мяча на счету Антона Чекмарёва, ещё один гол забил Дмитрий Комаров.

В полуфиналах сыграют «Германия-Авто» — «Квандо» и «Элекс-2» — «Нефтеторг».
Список бомбардиров турнира с девятью голами возглавляет И. Букин («Нефтеторг»). По восемь мячей забили Д. Комаров («Элекс-2») и Н. Павленко («Планета спорта», Сасово), по семь — Р. Сафоян («Элекс-2») и В. Швеченков («Нефтеторг»). Все они, кроме сасовца, команда которого завершила выступление в чемпионате, могут пополнить свой лицевой счёт в матчах квартета сильнейших.

Читайте нас:
Поделиться: