Новости

Рязанские школьники поучаствуют в образовательном проекте компании МТС

Рязанские школьники поучаствуют в образовательном проекте компании МТС
В Центральной России стартовал новый сезон образовательного проекта компании МТС «Дети учат взрослых», в котором принимают участие школьники Рязанской, Владимирской, Белгородской, Тверской, Ярославской, Тульской и Орловской областей.

В рамках проекта школьники прослушают лекции от МТС о полезных возможностях и угрозах мобильного интернета, а затем подготовят видеоуроки для родителей. Ролики будут выложены в группу в социальной сети ВКонтакте «МТС Центр». Работы, набравшие с 1 по 25 апреля наибольшее количество «лайков», будут участвовать в федеральном конкурсе. Федеральный этап голосования будет проходить на площадке группы проекта «Дети учат взрослых» в социальной сети «ВКонтакте». Итоги всероссийского конкурса будут объявлены до конца мая 2016 года. Главный приз онлайн конкурса - поездка в Москву на концерт «SUPERдети Поколения М».

— Сегодня интернет-сервисы проникли почти во все сферы жизни современного человека. Мы смотрим видео, оплачиваем покупки, услуги ЖКХ, записываемся на приём к врачу через интернет. При этом, как показывает практика, сегодня только 40 процентов жителей регионов нашей страны выходят в интернет с помощью мобильных гаджетов – смартфонов или планшетов. Между тем, мобильный интернет несет в себе множество полезных возможностей для повседневной жизни. Наша задача, как оператора мобильного интернета, — показать жителям, что мобильные сервисы — это просто, удобно и доступно. Здесь нашими помощниками выступают подростки, которые с интернетом на «ты». Проект «Дети учат взрослых» призван в простой форме рассказать взрослым о преимуществах онлайн сервисов, а также способствовать творческому развитию подростков и их сближению с родителями, — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Читайте нас:
Поделиться: