Новости

Рязанщина готова к предстоящему весеннему паводку

Рязанщина готова к предстоящему весеннему паводку
В Заборьевском сельском поселении 3 марта прошло выездное расширенное заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области, которое провёл вице-губернатор региона Сергей Филимонов.

Филимонов подчеркнул, что в муниципальных образованиях проведены проверки, организованные государственными органами исполнительной власти совместно с ГУ МЧС России по региону, которые показали, что Рязанщина готова к предстоящему весеннему паводку.
— Сегодня главная задача состоит в том, чтобы своевременно и широко проинформировать население районов, подверженных подтоплению, о развитии ситуации, предполагаемом подтоплении, мерах безопасности. Люди должны чётко знать, как действовать и куда обращаться в случае чрезвычайной ситуации.

По словам вице-губернатора, в области тщательно подготовились к паводку, проработав все возможные варианты его прохождения, также создан необходимый запас топлива и медикаментов. Кроме того, разработан план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в паводкоопасном периоде. Сформирован целевой финансовый резерв для предупреждения и ликвидации в области возможных чрезвычайных ситуаций в период паводка.

Специалисты МЧС провели на озере Уржинском тренировку по спасению людей, попавших в воду, продемонстрировав методы работы на льду, технику и спецоборудование подразделений территориальной подсистемы РСЧС Рязанского района.

Читайте нас:
Поделиться: