Новости

Под Рязанью отстрелялись лыжники

Под Рязанью отстрелялись лыжники
На биатлонном комплексе «Алмаз» у посёлка Варские 5-6 марта прошли I межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек на призы президента федерации биатлона Рязанской области. В стартах приняло участие свыше 60 юных спортсменов из семи субъектов РФ: Республики Мордовия (Саранск), Москвы, Владимирской, Московской, Рязанской, Ульяновской и Ярославской областей.

Юные спортсмены соревновались в спринте и комбинированной эстафете. Личный зачёт в индивидуальном спринте подводился в трёх возрастных группах. Среди юношей 1999-2000 годов рождения весь пьедестал почёта заняли юные биатлонисты из Мордовии: Павел Учватов, Виктор Тряпкин и Никита Крохин. Рязанец Алексей Адров (СДЮСШОР «Олимпиец») занял десятое место среди 19 участников. У девушек этой возрастной группы первенствовала Кристина Петряева (Республика Мордовия), призовые места заняли Анастасия Батманова и Екатерина Курлыкина (обе – Ульяновская область).

Среди юношей 1997-1998 годов рождения победителем стал Игнат Станкевич (Владимирская область), среди участников 2001-2002 годов рождения – Александр Свияжский (Ульяновская область). В комбинированной смешанной эстафете первенствовал коллектив «Ульяновск-Мордовия». Призёрами состязаний стали две команды Саранска.

Вместе с юными биатлонистами на «Алмазе» за призы президента федерации биатлона Рязанской области боролись и ветераны. Они соревновались в спринте на дистанции 6 километров с двумя огневыми рубежами и в гонке на 10 километров с общего старта с четырьмя огневыми рубежами. В обоих видах победил Вадим Трефилов (Ульяновск). В двух гонках ветеранов в соревнованиях на призы президента федерации биатлона Рязанской области принял участие президент международной корпорации «Технониколь», которая приняла участие в долевом строительстве биатлонного комплекса «Алмаз», Сергей Колесников. В спринте он занял 14 место. В гонке с масс-старта он был четвёртым.

Подводя итоги соревнований, президент областной федерации биатлона Игорь Брязгунов сказал, что обязательно направят заявку в Союз биатлонистов России на проведение различных соревнований на комплексе «Алмаз» в новом сезоне.

Читайте нас:
Поделиться: