Илья Черноусов и Наталья Матвеева пробежали гонку преследования многодневки «Ски Тур»

В Квебеке (Канада) 5 марта в канадской многодневке «Ски Тур», которая является заключительным этапом Кубка мира по лыжным гонкам, прошла гонка преследования свободным стилем. В составе сборной России в «Ски Туре» принимают участие лыжники регионального Центра спортивной подготовки, выступающие за Рязанскую область параллельным зачётом, Наталья Матвеева (Москва / Рязанская область) и Илья Черноусов (Новосибирская область / Рязанская область).

По информации агентства «Весь спорт», в мужской гонке на 15 километров Илья Черноусов с результатом 39 минут 14,5 секунды занял 24 место (среди девяти россиян он был седьмым). Первым на финише был Сергей Устюгов – 34 минуты 31,8 секунды. В женской гонке на 10 километров Наталья Матвеева заняла 50 место (среди соотечественниц она была последней), проиграв победительнице Хайди Венг (Норвегия) более 10 минут. Лучшей среди российских лыжниц была Юлия Белорукова. С отставанием от победительницы в 4 минуты 57,2 секунды она заняла 21 место.