ВК «Рязань» начал самарский тур чемпионата России с победы над пензенской командой

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
В Самаре 8 марта прошли первые матчи финала за 7–12 места — заключительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» сезона 2015–2016, в котором в составе шестёрки коллективов играет ВК «Рязань». По информации Всероссийской федерации волейбола, в первый игровой день рязаночки встречались с командой «Университет-Визит» (Пенза), с которой на самой первой стадии турнира встречались четыре раза, и все четыре встречи проиграла с одинаковым счётом 1:3.

В Самаре ВК «Рязань» взяла реванш за эти поражения, выиграв встречу со счётом 3:2. Особенно упорной была первая партия, которую рязаночки выиграли 31:29. Следующие два сета подопечные Андрея Оглы проиграли с одинаковым счётом 21:25. Четвёртая партия, которую «Рязань» выиграла 25:22, сравняла счёт в матче и привела к тай-брейку. В пятой партии сильнее была наша команда — 15:13.

Два других матча, прошедших 8 марта, завершились с одинаковым счётом 3:0. В трёх партиях ВК «Обнинск» обыграл «Импульс-Спорт» (Волгодонск), а хозяйки тура — «Искра» (Самара) — ВК «Брянск». Во второй игровой день — 9 марта — «Рязань» играет с «Брянском».