Новости

Звание чемпиона области по мини-футболу завоевал рязанский «Элекс-2»

Звание чемпиона области по мини-футболу завоевал рязанский «Элекс-2»
В Шилово в ФСК «Арена» 6 марта прошёл заключительный этап чемпионата области по мини-футболу. В решающих матчах турнира, который прошёл по принципу «финала четырёх», принял участие квартет коллективов областного центра.

В полуфиналах «Германия Авто» в упорной борьбе одолела «Квандо» — 3:1, а «Элекс-2» крупно выиграл у «Нефтеторга» — 5:1. В матче за третье место «Нефтеторг» сполна поквитался за поражение в полуфинале, обыграв «Квандо» со счётом 9:3. У проигравшей команды по ходу встречи были удалены два игрока.

Финал между «Элексом-2» и «Германией Авто» получился сверхупорным. В составе «Элекса-2» не было лидеров «Элекса-Фаворита», выступающего в Высшей лиге первенства России, лучших бомбардиров команды Иарзани Сафояна, Михаила Лушникова, Алексея Петухова, а также Максима Куликова, Андрея Макарочкина, Станислава Цыганкова и Максима Истомина, не выходил на площадку голкипер Алексей Казарин. Остальные игроки 5 марта ездили в Липецк, где сыграли с «ЛГТУ». Из-за этого в финале в полную силу не смогли сыграть молодой Алексей Попов, неплохо проявивший себя полуфинале, и Александр Кореньков, почувствовавший себя плохо. В результате практически без замен пришлось отыграть Антону Чекмарёву и Руслану Мурашкину. С ролью лидеров они прекрасно справились, также как стоявший в воротах Артём Шабанов (в полуфинале у «Элекса-2» играл Артём Самутичев), восстанавливающийся после травмы Алексей Кинякин и Дмитрий Комаров. Стоит отметить и Руслана Сафояна, сравнявшего счёт в матче.

Основное время и дополнительный тайм завершились вничью — 1:1. Серию пенальти точнее пробили футболисты «Элекса-2» — 5:3. В итоге, тройка призёров чемпионата области выглядит так:
1. «Элекс-2»
2. «Германия Авто»
3. «Нефтеторг».

Лучшими игроками турнира были признаны Виталий Сухов («Нефтеторга»), Олег Кулешов («Германия Авто») и Руслан Сафоян («Элекс-2»).

Читайте нас:
Поделиться: