Новости

Олег Ковалёв встретился с Сергеем Карабасовым

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сообщил покинувшему пост главы администрации Клепиковского района Сергею Карабасову о планируемом назначении его на должность министра лесного хозяйства региона, пишут «Рязанские ведомости». Губернатор подчеркнул, что Сергей Карабасов уже слегка знаком со спецификой работы лесного комплекса: в должности главы администрации Клепиковского района он нередко сотрудничал с предприятиями, которые работают в этой отрасли, а также с региональным минлесхозом.

Олег Ковалёв отметил, что сейчас перед лесным комплексом стоит ряд важных задач.
— Во-первых, это сохранение нашего лесного потенциала. Во-вторых, те рубки леса, которые происходят, должны осуществляться более эффективно, с более глубокой переработкой древесины на территории Рязанской области, — подчеркнул глава региона.

Одной из важных задач ведомства губернатор назвал необходимость отладить взаимоотношения с арендаторами. Они должны работать «по-белому», все планируемые работы выполнять в срок и в полном объёме, но при этом не должны испытывать проблем административного характера.
— Я получал несколько жалоб, мы проводили собрания с арендаторами леса по работе предыдущего руководства нашего минлесхоза, и вопросов было много. Арендаторы должны находить у вас помощь во всех своих вопросах, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: