Рязанские «десантницы» в Португалии попали в бельгийскую «засаду»

Национальная женская сборная России по футболу, в состав которой призваны три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович, Елена Медведь и Елена Данилова, 9 марта в Португалии провела заключительный матч международного турнира «Кубок Алгарве». Россиянки в матче за пятое место встречались со сборной Бельгии.

По информации РФС, наша дружина провела игру в таком составе: Гриченко, Кожникова (Гордеева, 67), Медведь, Цыбутович (капитан команды), Поздеева, Курочкина, Дмитренко, Макаренко (Машина, 46), Чоловяга (Черномырдина, 46), Терехова (Смирнова, 85), Костарева (Данилова, 46).

Обе защитницы «Рязань-ВДВ» отыграли в матче от свистка до свистка. Свой первый матч на турнире провела форвард Елена Данилова, которая залечила травму голеностопа.

С первых минут на поле шла обоюдоострая игра. Наша команда не стала играть вторым номером и постаралась показать атакующий футбол, но, несмотря на общую активность, россиянкам не удавалось доводить атаки до логического завершения. Бельгийки же дважды поразили ворота нашей сборной в первом тайме.

В перерыве тренерский штаб России сделал сразу три замены. Свежие футболистки активно вошли в игру и создали несколько хороших моментов у ворот соперника, но бельгийки вновь ответили убедительней – забитым голом.

Проигрывая 0:3, россиянки пошли в атаку большими силами. Мяч ходил около штрафной соперниц и даже побывал в воротах бельгиек после удара со штрафного Цыбутович и добивания Черномырдиной, но судья зафиксировал положение «вне игры».

Чуть позже арбитр назначил пенальти после фола Курочкиной, бельгийки забили четвёртый гол в наши ворота, а затем – уже и с игры – и пятый. Проигрывая с разгромным счётом, россиянки не опустили рук и до самого финального свистка пытались забить хотя бы гол престижа, но не удалось.

В итоге, сборная России проиграла команде Бельгии со счётом 0:5 и заняла шестое место на турнире «Кубок Алгарве». Победителями турнира стали канадки, в финале одолевшие бразильянок со счётом 2:1.