Самбисты РВВДКУ завоевали четыре медали Кубка ВДВ в Пскове

В Пскове прошли соревнования открытого Кубка ВДВ по борьбе самбо, в которых приняла участие команда Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ). В этом году это уже вторые соревнования по линии развития самбо в воздушно-десантных войсках. В конце января прошёл открытый турнир на Кубок командующего ВДВ.

По информации наставника команды, заслуженного тренера России Николая Никитина, самбисты РВВДКУ завоевали четыре медали Кубка ВДВ: три серебряные и одну бронзовую. На вторую ступеньку пьедестала поднялись курсанты училища Артём Немков (62 килограмма), Артур Икаев (90 килограммов) и ветеран самбо майор Александр Азовцев (свыше 100 килограммов). Третье место в весовой категории до 100 килограммов занял курсант первого курса Александр Алейник.

Курсанты РВВДКУ Павел Токмаков, Владимир Шестов и Шахром Азими за выход в финальную тройку уступили своим соперникам и в результате довольствовались четвёртыми местами в своих весовых категориях. Тренируются спортсмены под руководством наставников заслуженного тренера России Николая Никитина и подполковника Сергея Полосина, и одновременно являются учащимися СДЮСШОР «Юпитер».