Новости

В Рязанском художественном музее работает женская выставка

В Рязанском художественном музее работает женская выставка
Рязанский художественный музей при поддержке Рязанского союза фотохудожников и проекта «Верёвка» сделал подарок всем жительницам города. Весь март в двух залах первого этажа музея будет экспонироваться выставка фотографий Светланы Задориной и Татьяны Осиповой.

Выставочное пространство условно поделено на две части — в одной выставлены натюрморты Светланы Задориной, прямо напротив — пейзажи Татьяны Осиповой. Однако произведения двух мастериц не противостоят друг другу, а дополняют, расширят и обогащают общую картину изящного женского мира. Роскошные букеты цветов перекликаются с порой цветения природы, осенние дары — с золотом нивы, фотографии легко складываются в годовой календарный цикл. Светлая и яркая коллекция фоторабот стала своеобразным подарком всем женщинам на 8 марта и всем мужчинам к началу весны.

Выставка двух фотохудожниц осталась без торжественного открытия, но организаторы обещают, что все желающие поздравить Светлану Задорину и Татьяну Осипову смогут сделать это в рамках творческой встречи, которая пройдёт в музее 17 марта в 18.30. Вход на встречу бесплатный.

Полюбоваться на виды природы и натюрморты можно в течение месяца с 11.00 до 18.00, выходной — понедельник.

Читайте нас:
Поделиться: