Новости

В ближайшие дни на дорогах Рязани начнётся массовый ямочный ремонт

В ближайшие дни на дорогах Рязани начнётся массовый ямочный ремонт
В течение двух ближайших дней на дороги Рязани выйдет 14 бригад для ямочного ремонта. Об этом на пресс-конференции 10 марта сообщил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов. Работы будут проводиться разными способами: литым, горячим и холодным асфальтобетоном. Кроме того, в ближайшее время в Рязань будет доставлен инфракрасный излучатель, который позволяет в короткие сроки высушить яму в асфальте и довести кромку до нужной для работы температуры.
- Если технология оправдает себя, то мы будем её широко использовать в дальнейшем, - отметил Шаукат Ахметов.

Экстренный ямочный ремонт планируется провести в течение марта. Работы, которые горожане наблюдают сейчас, предполагающие засыпку ям щебнем, Шаукат Ахметов назвал вынужденной мерой. По его словам, они производятся за счёт подрядчиков, как помощь городу, и не предполагают бюджетного финансирования.
- Мы, как и все жители города, не удовлетворены состоянием дорог. Всё, что можно делать в этой ситуации, мы стараемся сделать. Когда вы видите засыпку щебнем, это вынужденная мера. Пройдёт день-два, влага уйдёт и на этих участках будут выполнены нормальные ремонтные работы, - подчеркнул Шаукат Ахметов.

В числе основных причин столь серьёзного разрушения городских дорог текущей весной Шаукат Ахметов назвал погодные условия: частые перепады температуры от минуса к плюсу и большой объём влаги.

В середине апреля-начале мая предполагается начало основных ремонтных работ. Наибольший объём средств будет направлен на ремонт путепровода на улице Есенина. Особое внимание планируется уделить пешеходным переходам, разметку на которых будут делать термопластиком, чтобы она служила в течение долгого времени.

Читайте нас:
Поделиться: