Илья Черноусов занял 33-е место на канадском «Ски Тур»

Илья Черноусов
В Кэнморе (Канада) 12 марта завершилась многодневка «Ски Тур» — заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам, на которой в составе сборной России выступал лыжник рязанского регионального ЦСП Илья Черноусов.

Мужчины закрыли многодневку пасьютом на 15 километров классическим стилем. По информации агентства «Весь спорт», Илья Черноусов в итоговом зачёте многодневки занял 33-е место. Среди восьми россиян, завершивших состязание, он был седьмым.
Победителем «Ски Тура» стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Второе место занял россиянин Сергей Устюгов, третье — норвежец Петтер Нортуг.

После финиша заключительного этапа Кубка мира были подведены итоги и в этом соревновании. В общем зачёте Кубка мира Илья Черноусов набрал 56 очков и занял 76-е место. Среди россиян он был 13-м. Обладателем Кубка мира стал Сундбю — 2634 очка. Лучшим среди россиян был Сергей Устюгов — 1479 очков — четвёртое место. Илья Черноусов все свои очки завоевал в дистанционном зачёте, в котором он с 56 баллами был 46-м. Лучшим здесь так же был Сундбю — 1444 очка.