ХК «Рязань» четвертьфинальную серию начал с домашнего поражения от «Ижстали»

ХК «Рязань» 13 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл первый матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ с клубом «Ижсталь» (Ижевск).

В первом периоде активнее выглядел ХК «Рязань», заметно перебросавший гостей (соотношение точных бросков в створ ворот 19:6). Отчасти, это связано с двумя удалениями в составе «сталеваров», которые хозяева льда не реализовали. «Ижсталь» отвечала опасно, но до создания ярко выраженных голевых моментов с обеих сторон дело не доходило. Судьбу периода решила ошибка защиты ХК «Рязань»: один хоккеист ввязался в обыгрыш в непосредственной близости от своих ворот, второй шайбу потерял, а форварды «Ижстали» разыграли ситуацию на «раз — два» и счёт был открыт.

Вторую треть встречи хозяева провели в попытках выровнять положение. Трижды «Ижсталь» оставалась в меньшинстве, но реализовать лишнего у ХК «Рязань» никак не получалось.

Верный шанс забить «рязанцы» получили, когда, наоборот, сами остались в меньшинстве — в начале третьего периода Александр Денежкин убежал к воротам гостей, не стал делиться шайбой с двигавшимся параллельным курсом Артёмом Томилиным, но самостоятельно переиграть голкипера соперника не сумел. Не забили «рязанцы», забили ижевцы. На 44-й минуте счёт был уже 0:2 в пользу гостей. Не прошло и двух минут, как наша дружина сократила разрыв: Алексей Кожевников неплохо бросил издали, Евгений Чесалин забил.

Гол «рязанцев» завёл. Они насели на ворота «Ижстали», но тщетно. К тому же, хозяева сами отняли у себя четыре минуты на спасение, заработав два необязательных удаления. В концовке тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут, заменил Сергея Белова на шестого полевого игрока, но счёт так и не изменился. В итоге, ХК «Рязань» проиграл первый матч серии «Ижстали» со счётом 1:2.

— Ошибки, которые привели к первому голу, совершать необязательно. Мало нам удавалось в нападении первые два периода, заброшенная шайба оживила команду. Наложила отпечаток на результат и слабая игра в большинстве, — подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Вторую игру четвертьфинальной серии с «Ижсталью» наша ледовая дружина проведёт во Дворце спорта «Олимпийский» 14 марта. Начало в 19.00.