Рязанские лыжники пробежали спринт на III зимней Спартакиаде молодёжи России

Андрей Алипкин
В Ижевске 13 марта на СОЛК имени Галины Кулаковой на III зимней Спартакиаде молодёжи России 2016 года по лыжным гонкам прошёл второй вид программы стартов — индивидуальный спринт классическим стилем.

В квалификации самое быстрое время показал победитель первой гонки Спартакиады Иван Якимушкин (Тюменская область) — 4 минуты 10,50 секунды. Воспитанник рязанского лыжного спорта Андрей Алипкин, ныне выступающий за Москву, с результатом 4 минуты 15,07 секунды был десятым, Дмитрий Скрыпников (Рязанская область) с временем 4 минуты 32,46 — 81-м среди 109 лыжников. Андрей вышел во второй этап соревнований. В ходе забегов он занял итоговое 16-е место. Победителем «конькового» спринта стал Иван Кириллов (Москва).