В Шацке определились лауреаты областной «Белой ладьи»

В Шацке в ДЮСШ «Атлет» 13 марта завершились финальные областные соревнования школьников «Белая ладья». По информации непосредственного очевидца этих событий, педагога дополнительного образования из Шиловского района Сергея Желудкова, в турнире приняли участие восемь сильнейших школьных дружин региона.

Первое место с 25 очками, одержав победы во всех семи матчевых встречах, заняла команда гимназии №2 Рязани (Павел Гришин, Арсений Балашов, Никита Климовских, Татьяна Белова, тренер — международный мастер Сергей Мозалёв). Второе место заняла другая команда из областного центра — ребята из СОШ №55 Иван Марочкин, Егор Голящук, Павел Колбенёв, Екатерина Марочкина (тренер Виктор Дралкин), в активе которой 20,5 очков. Судьбу третьего места в последнем туре решил заочный спор ряжской и касимовской команды. Каисса выбрала в призёры Ряжскую СОШ №4, возглавляемую тренером Владимиром Савоськиным, набравшую 17 очков. За команду играли Бакулин Кирилл, Тузлуков Алексей, Трифонов Михаил, Чернышова Элеонора. Команда Касимовской СОШ №6 с 15,5 очками заняла четвёртое место.

Далее команды расположились в таком порядке:
5. Команда Назаровской СОШ (Чучковский район) — 12,5 очков
6. Команда Захаровской СОШ №1 — 9,5 очков
7. Команда Скопинской СОШ №4 — 7,5 очков
8. Команда Ерахтурской СОШ (Шиловский район) — 4,5 очка.

Командам-призёрам вручены кубки, грамоты, медали и призы министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области. Грамот, медалей и призов удостоены сильнейшие трио на досках. Лучшими стали:
1 доска — Павел Гришин (Рязань, гимназия №2) — 7 очков
2 доска — Арсений Балашов (Рязань, гимназия №2) — 7 очков
3 доска — Никита Климовских (Рязань, гимназия №2) — 6 очков
4 доска — Элеонора Чернышова (Ряжск) — 6,5 очков.

Расставаясь, представители команд, судьи, родители участников турнира поблагодарили директора ДЮСШ «Атлет» Николая Пичугина за заботу, за отличное питание и прекрасные условия для игры и творчества детей.