ХК «Рязань» дома проиграл и второй матч «Ижстали»

ХК «Рязань» 14 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ с клубом «Ижсталь» (Ижевск). Уже на первой минуте встречи случился один из ключевых эпизодов матча — травму получил капитан ХК «Рязань» Евгений Чесалин, который для нынешних «рязанцев» больше чем просто капитан. У Евгения были выбиты четыре зуба, сильно разбита губа. Мужественный форвард после первого перерыва вернулся на площадку, но в полную силу действовать не мог. К тому же, основные события игры капитан пропустил.

С первых минут команды принялись с упоением фолить и грубить, только за стартовый период «заработав» 47 минут штрафа. Больше большинства было у хозяев, в том числе немало игрового времени они провели против троих соперников на льду. Но забросить так и не сумели. Более того, в большинстве умудрились упустить контратаку после которой гости открыли счёт в матче.

В дальнейшем ХК «Рязань» как мог старался отыграться: чаще соперника бросал по воротам (соотношение точных бросков в створ ворот 27:18), создавал хорошие моменты, но так ни разу и не смог переиграть великолепного Романа Смирягина в воротах «Ижстали».

«Сталевары» показали почти образцовую реализацию голевых моментов. При игре в большинстве они так же не преуспели, зато забросили при игре в равных составах — 0:2. На последней минуте встречи, когда тренерский штаб ХК «Рязань» пошёл ва-банк и заменил голкипера на шестого полевого игрока, пустые ворота хозяев «ижстальцы» поразили в третий раз. В итоге, ХК «Рязань» проиграл второй матч «Ижстали» со счётом 0:3.

Теперь «рязанцы» проигрывают в серии 0:2. Соперники переезжают в Ижевск, где сыграют 17 и 18 марта. Задача-минимум для нашей дружины — вернуть серию в Рязань, задача-максимум — сравнять счёт в серии.