Новости

Рязанцам объяснили причины позднего начала работ по капремонту

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Игорь Квашнин объяснил причины позднего начала работ по капитальному ремонту в 2015 году. Он сообщил об этом, отвечая на вопросы участников заседания круглого стола по вопросам участия общественности в контроле качества капремонта, которое провело 16 марта Рязанское региональное отделение ОНФ.

По словам Игоря Квашнина, на торги дома удалось выставить лишь в середине лета. Это было связано с проведением необходимых процедур. Краткосрочная программа капитального ремонта в Рязанской области была утверждена в январе 2015 года. Затем фонд должен был оповестить всех собственников. Они, в свою очередь, в течение трёх месяцев должны были принять решение о проведении работ. Если собственники игнорируют эту обязанность, то решение за них принимают органы местного самоуправления, что также занимает время.

Всего в 2015 году, уточнил Квашнин, работы проведены в 391 доме. В текущем году их число увеличится. При этом он добавил, что краткосрочная программа капремонта утверждена на месяц раньше, чем программа с объектами прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: