ХК «Рязань» в Ижевске проиграл третий матч серии плей-офф «Ижстали»

ХК «Рязань» 17 марта в Ижевске провёл третий матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ с клубом «Ижсталь» (Ижевск). По информации пресс-службы нашего клуба, эта игра до боли напоминала предыдущие две встречи соперников: «рязанцы» вновь выглядели не хуже соперника, но вновь напортачили в обороне, а в атаке не сумели пробить «сталеваров».

Гости вновь перебросали «Ижсталь»: соотношение точных бросков в створ ворот 36:20, что говорит об игровом преимуществе ХК «Рязань». «Сталевары», не показав ничего сверхъестественного, взяли своё за счёт терпения и умелой реализации ошибок соперника.
Первую шайбу в ворота Сергея Белова хозяева забросили после несложного броска на входе в зону. Вторую — после добивания от неудачно отбитой Сергеем шайбы после атаки чуть ли не с середины площадки. На 12-й минуте игры «Рязань» проигрывала 0:2 и тренеры заменили вратаря. Сергей Белов место в воротах уступил Евгению Орлову (Юрий Петров приболел), который провёл в ВХЛ лишь второй матч.

Орлов со своими обязанностями справился, в целом, успешно. Впрочем, «Ижсталь» перед ним неразрешимых задач и не ставила, стараясь сохранить преимущество. Что касается действий ХК «Рязань» в нападении, то наша дружина выдала второй «беззубый» матч в атаке подряд (вторая встреча серии в Рязани закончилась со счётом 0:2). Одну шайбу Евгений Орлов всё же пропустил — незадолго до финальной сирены, при игре в меньшинстве.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ижстали» третий матч со счётом 0:3. «Рязанцы» проигрывают в серии 0:3 и находятся в шаге от вылета из плей-офф.