Новости

Юноши БК «Рязань» завершили соревнования в Детско-юношеской баскетбольной лиге

Юноши БК «Рязань» завершили соревнования в Детско-юношеской баскетбольной лиге
По информации пресс-службы БК «Рязань», рязанские юноши завершили свои выступления в соревнованиях Детско-юношеской баскетбольной лиге (ДЮБЛ). Результат неутешительный: одержав всего две победы в 18 проведённых матчах, «зубрята» финишировали в третьем десятке итоговой табели о рангах.

На первом этапе в Магнитогорске (группа В) БК «Рязань» проиграл все свои пять матчей: «Уралу» (Екатеринбург) — 21:81, «Динамо-ЦСП-Крылатское» (Москва) — 25:107, «Магнитке» (Магнитогорск) — 48:87, «Зениту» (Санкт-Петербург) — 37:82, «Сахалину» (Южно-Сахалинск) — 27:75. В первом полуфинале в Москве (группа Е1) БК «Рязань» вновь проиграл все пять встреч: «Универсалу-ЦСП» (Томск) — 34:67, «Динамо-ЦСП-Крылатское» — 28:88, «Магнитке» — 47:92, «Чебоксарским ястребам» (Чебоксары) — 49:74, «Иркуту» (Иркутск) — 46:78. Во втором и третьем полуфиналах в Магнитогорске и Ижевске (группа Е2) БК «Рязань» сумел одержать две победы в восьми встречах, сыграв с «Магниткой» — 66:76 и 42:93, «Спартаком-Приморье» (Владивосток) — 54:69 и 74:68, «Динамо-Олимп» (Челябинск) — 37:85 и 24:78, «Купол-Родниками» (Ижевск) — 40:74 и 56:55.

Соревнования ДЮБЛ в нынешнем сезоне проходили по многоступенчатой, весьма мудрёной схеме. На каждом этапе команда Рязани замыкала турнирную таблицу своей группы. Это привело к итоговой 33-й позиции, которая не стала последней только в силу того, что три коллектива снялись по ходу дистанции и, соответственно, квалифицированы ниже БК «Рязань». В 18 проведённых матчах подопечные Владимира Казакова одержали две победы и в 16 случаях терпели неудачу. Львиная доля поражений у нашей команды с разгромным счётом — от 20 очков и выше. Показанный результат стал одним из худших за всё время выступления «зубрят» в турнире Детско-юношеской баскетбольной лиги.

— Результат неутешительный, но у него есть объективные и субъективные причины. Наша спортшкола совсем недавно получила собственный зал, полностью укомплектовала тренерский состав квалифицированными кадрами и, что называется, «задышала полной грудью». Сиюминутного результата дать это, конечно, никак не может. Уверен, через пару лет в ДЮБЛ рязанцы если уж не начнут бороться за лидерство, то и мальчиками для битья точно не будут. И сейчас результат мог быть на порядок лучше, но, к сожалению, спортшкола ежегодно теряет перспективных ребят — совсем молодых мальчишек переманивают крупные столичные клубы. Вот и лидеров команды 1998 года рождения «увели» в Москву. Что-либо сделать с этим «Единство» не в состоянии — права на своих воспитанников школа приобретает лишь на выпускном этапе, а клубы, не мудрствуя лукаво, заключают контракты с родителями, — говорит директор СДЮСШОР «Единство» Алексей Архипов.

Читайте нас:
Поделиться: