Новости

ГИБДД просит рязанских водителей и пешеходов быть бдительнее

ГИБДД просит рязанских водителей и пешеходов быть бдительнее
ГИБДД просит рязанских водителей и пешеходов быть бдительнее, сообщает портал регионального УМВД. В ближайшие дни в регионе ожидается понижение температуры, очень высока вероятность осадков в виде мокрого снега, из-за чего на отдельных участках автодорог возможно образование наледи. Такое ухудшение погоды требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции просят автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких манёвров по перестроению на соседнюю полосу. Для исключения случаев наезда на пешеходов нужно снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта. На загородных трассах водителям нужно двигаться не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Также не стоит спешить со сменой зимних шин на летние. Ездить на летних комплектах шин в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

Читайте нас:
Поделиться: