Новости

БК «Рязань» дома сыграет с «Иркутом»



БК «Рязань» 19 марта в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион 1) с клубом «Иркут» из Иркутска. Начало в 19.00.

В турнирной таблице соперники располагаются на приличном расстоянии. «Рязань» в 23 играх одержала 14 побед и занимает пятую строчку, «Иркут» в 21 матче побеждал лишь пять раз и располагается на 11 месте среди чёртовой дюжины коллективов. Это будет заключительный матч «зубров» в регулярном чемпионате, и от команды требуется завершить турнир на мажорной ноте, увеличив количество побед. Матч первого круга соперники сыграли в Иркутске 7 декабря 2015 года. Тогда победила «Рязань» со счётом 87:77.

Сезон 2015-2016 годов у «Иркута» не задался. Команда наскребла всего пять побед, рано вылетела и из Кубка России, не сумев преодолеть групповой раунд, уступив дорогу в 1/8 финала не только БК «Новосибирск», но и представителю Суперлиги-2 «АлтайБаскету». При этом сделок по приобретению и расставанию с игроками больше сибиряков в дивизионе не совершил никто. По ходу сезона клуб сменил и тренера: вместо Юрия Анисимова «Иркут» в очередной раз возглавил Евгений Саловаров.

Читайте нас:
Поделиться: