Новости

Стартовали открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти Павла Чехова

Стартовали открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти Павла Чехова
В манеже «Юность» 19 марта стартовали IV открытые областные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Чехова. В заявках для участия в соревнованиях имена и фамилии более 180 юных спортсменов 2001-2002 годов рождения из Воскресенска, Зарайска, Луховиц, Шатуры (Московская область), Новомосковска, Щёкино (Тульская область), Моршанска (Тамбовская область), Гусь-Хрустального (Владимирская область), Рязани, Касимова, Кораблино, Скопина, Шилово, Елатьмы (Рязанская область).

На церемонии торжественного открытия соревнований их участников, тренеров, судей и зрителей приветствовали главный специалист министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, мастер спорта России международного класса Сергей Кожевников и главный судья соревнований Владислав Юкин. Кожевников напомнил известные строки Александра Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастёт народная тропа».
— Пётр Куприянович Чехов был мотором и движущей силой строительства манежа, в котором проходят эти соревнования. Его уже нет с нами, но сооружение служит людям, к нему не зарастает «народная тропа», — сказал он.

В первый день стартов юноши и девушки соревновались в пяти видах индивидуальной программы. Победителями стали:
бег на 60 метров: Фомина Полина (Коломна) – 7,8 секунды (в финале); Платонов Григорий (Рязань, СДЮСШОР «Юность») – 7,2 секунды (в финале);
бег на 400 метров: Соколова Валерия (Скопин, ДЮСШ «Старт»); Крылов Захар (Гусь-Хрустальный);
бег на 1500 метров: Беликова Ксения (Шатура); Тутаев Алексей (Щёкино);
прыжки в длину: Андреева Ирина (Рязань, СДЮСШОР «Юность») – 5 метров 06 сантиметров; Бабарыкин Николай (Рязань, СДЮСШОР «Юность») – 6 метров 26 сантиметров;
прыжки в высоту: Зинькова Валерия (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец») – 150 сантиметров; Смирнов Владислав (Гусь-Хрустальный) – 170 сантиметров.

Юные легкоатлеты Рязанской области в первый день соревнований в пяти индивидуальных видах программы завоевали 15 наград: пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые. Дублями отметились воспитанники СДЮСШОР «Юность» Григорий Платонов (к золоту в спринте он добавил серебро в прыжках в длину) и Лиза Колесникова (она была второй в беге на 60 метров и прыжках в длину).

Второй день соревнований пройдёт 20 марта. В программе соревнования в беге на 60 метров с барьерами, «гладком» беге на 200 и 800 метров, толкании ядра и тройном прыжке.

Читайте нас:
Поделиться: