Рязанские лыжники завоевали награды международного Дёминского лыжного марафона

Сергей Ячков
В Рыбинске (Ярославская область), в Центре лыжного спорта «Дёмино» прошли старты IX традиционного международного Дёминского лыжного марафона FIS/Worldloppet. В программе соревнований были «золотая» гонка на 50 километров, «серебряная» гонка на 25 километров классическим стилем, гонки на 5 и 10 километров классикой, бэби-марафон для детей до 7 лет на 1 километр. В состязаниях приняли участие и рязанские лыжники.

В полумарафонской гонке на 25 километров классическим стилем бронзовую награду среди мужчин завоевал рязанский представитель Сергей Ячков. В этом виде программы приняли участие более 300 лыжников из 18 стран мира. Первым на финише был москвич Николай Болотов с результатом 59 минут 43 секунды. Ещё одну бронзовую награду состязаний завоевала воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец» Анна Тинякова (тренер-преподаватель Анатолий Бирюков). Она была третьей в гонке на 10 километров. Первой здесь была Карина Грибова (Костромская область).

В «золотой» гонке на 50 километров победителями стали Ольга Рочева (Тюменская область) — 1 час 54 минуты 40,8 секунды и олимпийский чемпион Евгений Дементьев (Ханты-Мансийский автономный округ) — 1 час 45 минут 02,5 секунды.