Две Ксении из Рязани в Сочи встретили «Кубанскую весну»

В Сочи завершился международный футбольный турнир женских молодёжных сборных команд «Кубанская весна». В турнире приняли участие две тёзки из Рязани: полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова играла в составе сборной России, арбитр ФИФА Ксения Горячева обслуживала матчи в качестве рефери. В финал соревнований, который прошёл 19 марта, вышли команды России и КНДР.

По информации РФС, Ксения Шахова в решающей встрече вышла на поле на замену на 50 минуте игры. С первых минут матча на поле завязалась обоюдоострая бескомпромиссная борьба. Моменты для взятия ворот были у обоих соперников. Со временем гости взяли инициативу в свои ноги и незадолго до свистка на перерыв открыли счёт. Тут же россиянки получили шанс отыграться, но Наталья Машина не реализовала выход один на один с вратарём соперника.

В начале второго тайма российские футболистки доставили очередные проблемы обороне КНДР, но пропустили гол в свои ворота. В концовке встречи наши девушки, игравшие к тому времени в большинстве, насели на ворота северокорейской команды, но забить не сумели. В итоге, российская молодёжка проиграл команде КНДР со счётом 0:2 и стала серебряным призёром турнира. Главный трофей завоевала команда КНДР. Бронзовые награды «Кубанской весны 2016» выиграла команда Румынии, которая в матче за третье место взяла верх над единственным дебютантом турнира сборной Сибири со счётом 3:0.

Ксения Горячева в заключительный день соревнований в качестве главного арбитра обслуживала матч за пятое место между командами Японии и Краснодарского края. Японки выиграли со счётом 4:0.