Новости

Рязанские фотохудожники отчитались о проделанной работе

Рязанские фотохудожники отчитались о проделанной работе
В пятницу, 18 марта, в библиотеке имени Горького открылась отчетная выставка Рязанской организации Союз фотохудожников России. Данным выставочным проектом местные мастера отмечают четверть вековой юбилей организации и отчитываются в собственных успехах за последний год.

На выставке представлены снимки двадцати двух фотохудожников, а богатая экспозиция еле уместилась сразу на двух этажах выставочного зала старого корпуса библиотеки. В представленной коллекции можно обнаружить, пожалуй, все из возможных жанров. Рязанские фотографы с удовольствием документируют насыщенную жизнь города и области, оставляют для потомков характерные лица соотечественников, не забывают о натюрморте и пейзаже. Зрители могут увидеть размышления авторов на вечные темы материнства, когда частный момент из жизни отдельной семьи, подсмотренный в объектив камеры, разворачивается до масштабов символа. Смена эпох, страх забвения, красота женщины и радость детства — любой посетитель выставки найдёт здесь свои актуальные и наболевшие темы.

Ценители рязанской фотографии смогут взглянуть на свежие работы своих любимцев: Виктора Агеева, Андрея Павлушина, Николая Середы, Сергея Романова и многих других, оставивших заметный след в культуре родного города.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: