Новости

В шацком лесу поймали двух профессиональных чёрных лесорубов

В шацком лесу поймали двух профессиональных чёрных лесорубов
Шацкие стражи порядка поймали чёрных лесорубов из Тамбовской области, незаконно заготовивших сосны в Рязанском регионе. Так, в полицию поступила информация, что в глубине леса на территории Ямбирнского участкового лесничества идёт заготовка древесины, а по документам на этой делянке разработок не планировалось. На место происшествия сразу же выехали сотрудники полиции и инженер по охране и защите леса.

На делянке стражи порядка обнаружили двух тамбовчан, заготавливающих сосны с помощью бензопилы и трактора Т-40, но не имеющих документов на вырубку. Проверка показала, что 50-летний житель Моршанска и его 41-летний приятель — профессиональные лесорубы. Пару лет назад законно работая на соседней делянке, они присмотрели в гуще леса удобный участок, который был скрыт от посторонних глаз. В нынешнем году, простаивая без заказа, тамбовчане решили заготовить рязанский лес.

Всего злоумышленники успели спилить 29 взрослых сосен. Полицейские изъяли у них трактор и бензопилу.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер