Новости

Лариса Крохалёва прокомментировала инцидент с порцией блюда в рязанской школьной столовой

Лариса Крохалёва прокомментировала инцидент с порцией блюда в рязанской школьной столовой
Заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва прокомментировала ситуацию с выложенной в сеть фотографией маленькой порции в школьной столовой и поднятым в СМИ обсуждением. По её словам, сейчас «сравнить эту порцию с контрольным блюдом невозможно». При этом «качество приготовления пищи именно в этой школе всегда было на самом высоком уровне». На сегодняшний день «претензий к школе по организации питания нет».

Корреспонденты, уточнила она, не общались с родителями мальчика или самим школьником, который выложил снимок в Интернет. При этом, подчеркнула Крохалёва, у журналистов всегда есть возможность обратиться к руководству школы и даже посетить учебное заведение, пообщаться с теми, кто готовит пищу, и с детьми.
— Линейки, где обсуждалось бы поведение учащегося, не было. К ребёнку с просьбами принести извинения школа не обращалась. Та информация, которая изложена, недостоверна, — отметила Лариса Крохалёва.

Она добавила, что после случившегося некоторые СМИ Рязанской области были в школе №71, встречались с мамой, которая «выразила недовольство работой» отдельных журналистов, потому что «ситуация вызвала психологический стресс у ребёнка».
— У шестиклассника оказалось больше разума. Его первый вопрос — не понимаю, зачем так врут взрослые, — заявила Лариса Крохалёва.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (1451)

08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1253)

12.01.2026 17:20 Работы по восстановлению электроснабжения в Солотче будут вести круглосуточно (978)

12.01.2026 16:14 Рязанцев беспокоят гигантские сосульки (972)

12.01.2026 15:24 Рязанцы могут прогуляться по питерской Коломне на стыке веков (971)

12.01.2026 18:20 Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили более 180 километров линий электропередачи после новой волны непогоды (942)

12.01.2026 15:58 Рязанская область участвует во Всероссийском конкурсе на лучшую новогоднюю ель (919)

12.01.2026 16:30 Компания «Р-Энергия» подвела итоги работы с бизнесом в 2025 году (874)

10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (382)

09:19 Рязанская теннисистка триумфально выступила на Всероссийском турнире (344)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер