Новости

Рязанская область присоединилась к марафону «На Дону стоим! Дон славим!»

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
Сайт правительства Рязанской области сообщает, что регион вошёл в число субъектов, подписавших Соглашение о реализации марафона «На Дону стоим! Дон славим!». Церемония подписания прошла в рамках туристской выставки «Интурмаркет-2016». Рязанскую область представил министр культуры и туризма Виталий Попов.

Соглашение подписали представители Тульской, Липецкой, Воронежской, Рязанской и Ростовской областей. Проект предусматривает проведение на территории населённых пунктов, расположенных на реке Дон и связанных федеральной трассой М-4, праздников и фестивалей, а также сотрудничество регионов в формировании и продвижении нового туристического продукта, объединенного под брендом «На Дону стоим! Дон славим!». В Рязанской области Дон протекает по территории Милославского района.

В целом на «Интурмаркете» Рязанская область представила крупные компании, специализирующиеся в сегментах культурно-познавательного, лечебно-рекреационного, экологического туризма, информация о развитии туристского кластера «Рязанский», в том числе Достопримечательного места «Есенинская Русь». Кроме того, были представлены новые экскурсионные программы, включающие посещение таких привлекательных для туристов проектов, как фестивали «Битва на Воже», «Малина», «За Окой пасутся Ко…». 

Читайте нас:
Поделиться: