ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл пятый матч серии «Ижстали» и завершил сезон

ХК «Рязань» 21 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ с клубом «Ижсталь» (Ижевск).

В серии со счётом 3:1 вели гости.

Первый период был ничейным: по точным броскам по воротам (10:10), по количеству заработанных штрафных минут (0:0) и по счёту (0:0).

Ключевым в игре стал второй период. «Рязанцы» чаще беспокоили вратаря «сталеваров» Романа Смирягина (соотношение точных бросков в «раму» 11:8), больше играли в большинстве (хозяева заработали восемь минут штрафного времени, гости – десять), но ижевчане, отбившись в меньшинстве, в конце периода за минуту организовали два гола: первый при игре в равных составах, второй при игре в большинстве.

«Рязанцы» распечатали ворота «Ижстали» на 48 минуте игры. При игре пять на пять отличился Егор Кривченко.

Концовка матча получилась очень захватывающей. «Рязанцы» забросали Романа Смирягина (соотношение точных бросков в створ 16:4), две минуты играли в большинстве, в концовке заменили вратаря (в этом матче в воротах стоял Евгений Орлов) на шестого полевого игрока, но ижевцы выстояли, а за секунду до сирены ещё и забили в третий раз.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл пятый матч серии со счётом 1:3, а с ним четвертьфинальную серию – 1:4 и выбыл из борьбы за «Братину».
- К сожалению, как и во всей серии, на этот раз мы не смогли реализовать свои моменты. Не хватало нам пробивной мощи. Тем не менее, считаю, провели хороший сезон, повёл итог главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Четвертьфинальные серии плей-офф завершились ещё в двух противостояниях. Победитель регулярного чемпионата ВХЛ тверской «ТХК» со счётом 4:1 выиграл у балашихинского «Динамо», альметьевский «Нефтяник» с таким же итогом переиграл ангарский «Ермак».

В серии «Торос» - «Сарыарка» пока ведёт дружина из Казахстана – 3:2.