Новости

РЖД и Рязанская область проработают вопрос сокращения времени движения экспрессов

Сокращение времени движения экспрессов от Москвы до Рязани и реконструкция платформы вокзала «Рязань-1» стали темами рабочей встречи президента ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. Она состоялась 21 марта, сообщает сайт правительства Рязанской области.

По информации сайта, с предложением провести реконструкцию платформы и моста на железнодорожной станции «Рязань-1» глава региона. Для реализации этого проекта будет создана совместная рабочая группа.
- Эти объекты должны быть удобными, безопасными и обязательно адаптированными для людей с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул губернатор Олег Ковалёв.

Кроме того, речь шла о сокращении времени в пути экспрессов между Москвой и Рязанью. Стороны договорились проработать возможность дальнейшего ускорения хода экспрессов Москва – Рязань.

Помимо этого, на встрече президента ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова и губернатора Олега Ковалёва обсуждались вопросы, связанные с движением грузовых железнодорожных составов через Рязань. Глава региона отметил, что встреча прошла конструктивно, все вопросы будут решаться в рабочем порядке.

Работа правительства Рязанской области с ОАО «Российские железные дороги» строится в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено в 2013 году. Оно предусматривает модернизацию вокзальных комплексов и развитие привокзальных площадей на условиях софинансирования. В 2014 году была завершена реконструкция вокзального комплекса Рязань-2, работы были выполнены с учётом требований по обеспечению доступности маломобильных групп населения. В 2015 году завершена реконструкция и обустройство территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Рязань-1 с организацией движения автотранспорта и созданием парковки.

Читайте нас:
Поделиться: