Новости

Андрей Красов: «Операцию в Сирии нужно оценивать с точки зрения результата, а не стоимости»

Андрей Красов
Андрей Красов
Первый заместитель комитета по обороне, член комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, член комиссии Госдумы по правовому обеспечению Андрей Красов прокомментировал Правде.Ру стоимость операции в Сирии. Издание напоминает, что президент России Владимир Путин сообщил, что операция в Сирии обошлась бюджету минобороны РФ в 33 миллиарда рублей. Андрей Красов призвал в первую очередь говорить о решённых задачах и лишь затем о стоимости.

Депутат подчеркнул, что начало операции и все подготовительные действия, включая призыв президента, были сосредоточены прежде всего на создании коалиции для борьбы с международным терроризмом. Именно поэтому даже столь внушительная сумма — 33 миллиарда рублей — ни в какое сравнение не идёт с безопасностью внутри государства, с человеческими жизнями, которые могли мы потерять, если бы они дошли до России, с теми взрывами, с теми захватами заложников, с теми кровавыми действиями, которые мы помним в 90-х, нулевых годах.
— Человеческую жизнь нельзя измерить в деньгах, даже в миллиардах денег, — убеждён депутат. — Президент, как гарант Конституции, прежде всего, защищал безопасность своих граждан. Вот о чём нужно говорить в первую очередь, а не о стоимости операции в Сирии.

Задачи министерства обороны РФ в Сирии, по мнению Андрея Красова, выполнены, так что говорить об усилении остающихся группировок пока не приходится.
— Как человек военный, я считаю, что наша группировка справилась с поставленной задачей. Есть военные базы, которые будут находиться на территории Сирии, для того чтобы выполнить свой долг, чтобы такого конфликта на многострадальной сирийской земле больше не происходило, — заключил свой комментарий Правде.Ру депутат.

Читайте нас:
Поделиться: