Новости

Бригада «скорой» выехала к провалившейся под лёд рязанке через минуту после вызова

Бригада «скорой» выехала к провалившейся под лёд рязанке через минуту после вызова
По словам заведующего станцией скорой медицинской помощи ГБУ РО «Касимовская ЦРБ» Александра Савушкина, бригада «скорой» выехала к провалившейся под лёд девочке через минуту после вызова:
— Вызов поступил на телефон диспетчерской службы Станции скорой медицинской помощи в 14.14 от неизвестной женщины (что было зафиксировано в журнале вызовов Станции) по поводу несчастного случая с ребенком на воде. Выезд бригады к месту происшествия осуществлён в 14.15. Также все машины «скорой» оборудованы системой ГЛОНАСС, данные которой являются подтверждением оперативных действий сотрудников «скорой». По пути следования машины скорой медпомощи со встречного легкового автомобиля был подан сигнал о том, что ребёнок находится в данной машине, которая следует в ЦРБ. Согласно записи в журнале приёмного отделения, девочку доставили в стационар ЦРБ в 14.20, где ей была оказана необходимая медицинская помощь, — прокомментировал Савушкин.

Напомним, 20 марта шестилетняя девочка, гулявшая с подругой по берегу затона Оки у Касимова, провалилась под лёд. Из полыньи её вытащили три парня, после чего ребёнка доставили в Касимовскую ЦРБ с диагнозом переохлаждение. Позже в некоторых СМИ появилась информация о том, что «скорая» долго не выезжала на место происшествия.

Читайте нас:
Поделиться: