Новости

Рязанец украл велосипед и уехал на нём с места преступления

Рязанец украл велосипед и уехал на нём с места преступления
17-летнего рязанца обвиняют в краже с причинением значительного ущерба, а также в грабеже с незаконным проникновением в помещение, докладывает сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что подозреваемый — житель Рязани имел магнитный ключ от домофонных замков, запирающих ворота придомовых территорий и входные двери подъездов нескольких жилых домов. 25 июля прошлого года парень решился на кражу. Так, проходя мимо одного из домов по улице 2-я Линия в Рязани, он открыл магнитным ключом калитку и входную дверь подъезда. На лестничной площадке шестого этажа он нашёл незапертую входную дверь в квартиру, зашёл внутрь и забрал со стола в прихожей два мобильных телефона, после чего скрылся, причинив тем самым материальный ущерб на сумму более 15 тысяч рублей.

Днём позже несовершеннолетнпий вернулся в этот дом и похитил импортный велосипед с лестничной площадки, стоимостью более 22 тысяч рублей. Но в этот раз его заметил охранник, выбежавший из помещения для охраны и окликнувший вора. После этого злоумышленник скрылся с места преступления на велосипеде.

Читайте нас:
Поделиться: