Новости

Мама провалившейся под лёд девочки поблагодарила врачей Касимовской ЦРБ

Мама провалившейся под лёд девочки поблагодарила врачей Касимовской ЦРБ
Мама провалившейся под лёд девочки поблагодарила весь медицинский персонал Касимовской ЦРБ, который оказал помощь ей дочери, в частности, лечащему врачу Андрею Попову, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Ребёнка скоро выпишут под наблюдение у педиатра в районной поликлинике.

Напомним, 20 марта в Касимове чуть было не произошла трагедия: шестилетняя девочка, гулявшая с подругой по берегу затона Оки, провалилась под лёд. Из полыньи её вытащили три парня, после чего ребёнка доставили в Касимовскую ЦРБ с диагнозом переохлаждение.

Позже в некоторых СМИ появилась информация о том, что «скорая» долго не выезжала на место происшествия. В ответ на это заведующий станцией скорой медицинской помощи Касимовской ЦРБ Александр Савушкин прокомментировал, что бригада «скорой» выехала к провалившейся под лёд девочке через минуту после вызова.

— Ребёнок был госпитализирован в реанимацию центральной районной больницы, где оперативно получил необходимую экстренную медицинскую помощь, — рассказала дежурившая в тот день врач анестезиолог-реаниматолог ЦРБ Татьяна Рыжова.

Сейчас состояние девочки оценивается как удовлетворительное, сообщает администрация Касимовской центральной районной больницы.

Читайте нас:
Поделиться: