Новости

Александр Беглов увидел все прелести Касимова

Александр Беглов увидел все прелести Касимова
22 марта полпред президента в ЦФО Александр Беглов побывал в Касимове, успев осмотреть немало объектов разнообразных сфер вместе с рязанским губернатором Олегом Ковалёвым. На Приокском заводе цветных металлов Беглов увидел, как налажено производство по переработке золота и серебра. По заверению руководства, мощностей предприятия хватит на все эти металлы, что добываются в стране. К мемориалу воинской славы в Касимове гости возложили цветы и пообщались с местными ветеранами, а те, в свою очередь, просили передать привет президенту — пожелать здоровья и удачи. В касимовском детском саду №4, старое здание которого обветшало и реконструировано в 2013 году, Александр Беглов познакомился с коллективом и малышами — подарил шоколадки и выразил знак уважения сёстрам-близняшкам воспитательницам Ирине и Марине Улановым, стаж работы которых 25 лет. В рамках визита вниманием не обошли также известный уже не только в регионе Музей самоваров, посетили Никольский храм, Ханскую мечеть и спорткомплекс «Лидер».

Подводя итоги поездки, Беглов заявил журналистам, что увидел исполнение в регионе «майских» Указов президента — ветераны обеспечиваются жильём, ветхий фонд ликвидируется, создаются условия для импортозамещения и патриотического воспитания.
— Посмотрев Касимов, мы убеждаемся, что Указы президента выполняются, — резюмировал Беглов.

Поразился полпред, как много людей на Рязанской земле занимается спортом. Заметил и очень высокий уровень жилищного строительства. Не забыл Беглов и о теме туризма:
— Касимов открывается своей историчностью, здесь вместе дружно живут русские и татары, но самое главное, что он сохранился как очень красивый уютный город. Показать Касимов во всей красоте, чтобы привлечь туристов, — одна из основных задач. Такую красоту прятать нельзя!

Читайте нас:
Поделиться: